14-17 mai 2019 Caen (France)

Comités > Relecteurs

Comité "Antennes et propagation"

Patrick Dumon (CNES, Toulouse), David Lautru (Univ. Pierre et Marie Curie, Paris), Massimiliano Casaletti (UPMC, Paris), Yann Toutain (Satimo, Brest), Jérôme Sokoloff (Laplace - université de Toulouse, Rennes), Philippe Mariage (IEMN Université de Lille, Lille), Antony GHIOTTO (IMS ENSERB MATMECA, Bordeaux), Friedman Tchoffo Talom (TCS, Paris), Anne-Claire Lepage (Télécom Paristech, Paris), Delphine Lelaidier (Orange, Nice), Alexandre Piche (Airbus D&S, Toulouse), Guido Valerio (UPMC, Paris), Délia Arnaud Cormos (Xlim Université de Limoges, Limoges), Antoine Thomet (DGA, Paris), Laure Huitema (Xlim Université de Limoges, Limoges), Etienne Perret (LCIS, Valence), Fabien Ferrero (LEAT Université de Nice, Nice), Cyril Luxey (EPOC Université de Nice, Nice), Jean Marc Laheurte (ESYCOM Université de Marne la Valée, Marne la Vallée), Baptiste Palacin (CNES, Toulouse), Benoit Lesur (Zodiac Data Systems, la Teste de Buch), Divitha Seetharamdoo (IFFSTTAR, Lille), Loic Bernard (ISL, Saint-Louis), Jean-François Pintos (CEA-LETI, Grenoble), Anne-Claude Tarot (IETR, Rennes)

 

Comité "Dispositifs passifs"

Arnaud Pothier (XLIM, Limoges), Bruno Sauviac (LHC, St Etienne), Sylvie Fargeot (Airbus D&S, Bordeaux), Emmanuelle Bourdel (ENSEA, Cergy), Françoise Mahé (Thales Systèmes Aéroportés, Brest), Alexandru Takacs (LAAS, Toulouse), Isabelle Huynen (UCL, Louvain le Neuve Belgique), Frédéric Gianesello (ST Micro, Grenoble), Emmanuel Pistono (IMEP-LAHC, Grenoble), Jerome Puech (CNES, Toulouse), Michel Stanislawiak (Thales AD), Olivier Vendier (Thales Alenia Space, Toulouse), Jean-Marie Pham (IMS Bordeaux), Cédric Quendo (LabSTICC, Brest), Elodie Richalot (ESYCOM, Marne la Vallée)

 

Comité "Dispositifs actifs"

Bruno Barelaud (XLIM Limoges), Nathalie Deltimple (IMS, Bordeaux), Frédérique Deshours (UPMC, Paris), Florent Gamand (M2C Technologies, Villeneuve d'Ascq), Philippe Meunier (NXP Semiconductors, Caen), Xavier Moronval (Ampleon, Toulouse), Alain Peden (LabSTICC, Brest), Jean-Luc Polleux (ESYCOM-ESIEE, Paris), Michel Prigent (XLIM Limoges), François Rivet (IMS Bordeaux), Stéphane Rochette (Thales Alenia Space, Toulouse), Didier Salle (NXP Semiconductors, Toulouse), Imène Lahbib (X-FAB, Corbeil Essonnes), David Cordeau (XLIM Angoulème), Arnaud Curutchet (IMS, Bordeaux), Alexandre Siligaris (CEA LETI, Grenoble), Matthieu Pastore (Telerad)

 

Comité "Systèmes et traitement associé"

Christophe Gaquière (IEMN, Lille), Geneviève Mazé-Merceur (CEA/CESTA), Guillaume Neveux (XLIM Limoges), Luc Lapierre (CNES, Toulouse), Corinne Berland (ESYCOM, Marne la Vannée), Clément Tolant (Thales Airsys), Caroline Arnaud (CEA), Geneviève Baudoin (ESYCOM Marne la Vallée), Thierry Le Gouguec (LabSticc Brest), Denis Barataud (XLIM Limoges), Jacques Sombrin (CNES, Toulouse), Benoit Lefebvre (Thales Alenia Space, Toulouse), Jean-Yves Dauvignac (LEAT Nice - Sophia Antipolis), Paul Crozat (IEF, Orsay), Jean Michel Nebus (XLIM, Limoges), Laurent Escotte

 

Comité "Technologies émergentes"

Ratiba Benzerga (IETR), Sylvain Bollaert (IEMN),  Alexis Chevalier (LABSTIC), David Dubuc (LAAS), Laurent Dussopt (CEA-LETI), Ludivine Fadel (IMS), Vincent Laur (LABSTIC), Habiba Ouslimani (LEME - Ville d'Avray)

Personnes connectées : 2